5-7 октября делегация администрации Самарской области во главе с руководителем департамента экономического развития и инвестиций администрации Самарской области Габибуллой Хасаевым примет участие в мероприятиях второй Окружной ярмарки социальных и культурных проектов в г. Саратове. В состав делегации войдут руководители ряда департаментов и управлений Администрации Самарской области, представители администраций г. Тольятти, г. Сызрани, областных общественных организаций.

Окружная ярмарка социальных и культурных проектов "Саратов-2001" - это часть программы Приволжского федерального округа по развитию проектной культуры управления, по объединению усилий в решении задач в социо-культурной сфере и логическое продолжение первой Окружной ярмарки "Пермь-2000".

Попечительский совет ярмарки возглавляет Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. В Ярмарке примут участие все регионы Приволжского федерального округа, на конкурс "Социальное партнерство" представлены проекты некоммерческих общественных организаций, муниципальных и государственных учреждений. Максимальный размер грантов организациям-победителям конкурса составляет 600 тыс. руб.

Самарская область занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа по числу победителей конкурса "Социальное партнерство" Окружной ярмарки социальных и культурных проектов "Саратов-2001".

В открытии и финальных мероприятиях Ярмарки примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.