Бинокль, набор слесарных инструментов и символический ключ от города-героя - были вручены на церемонии введения в должность главы Новороссийска Владимиру Синяговскому.

В торжествах приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев, его заместители Мурат Ахеджак и Александр Сидорченко, председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов, экс-глава Новороссийска Валерий Прохоренко.

В своем обращении к собравшимся губернатор Александр Ткачев от имени всей пятимиллионной Кубани поздравил Владимира Синяговского с вступлением в должность главы города.

Как сказал губернатор, Синяговский - человек будущего, он умеет двигаться вперед, созидать, соединять людей. В Новороссийске эти его качества особенно необходимы. Время противостояния, непонимания закончилось, настала пора обустраивать город. Александр Ткачев назвал Новороссийск деловой и экономической столицей края и выразил готовность помогать городу и в дальнейшем.

Председатель ЗСК Владимир Бекетов подарил новороссийскому главе бинокль "чтоб внимательно следил за всем происходящим" и набор слесарных инструментов с пожеланием всегда помнить о нуждах города и помогать жителям их устранять. Бекетов пообещал заменить этот набор на позолоченный, когда все проблемы города будут решены.

В короткой присяге Владимир Синяговский поклялся верой и правдой отстаивать интересы Новороссийска и новороссийцев, закрепленные в Конституции России и в Уставе города-героя.