При поддержке правительства Курганской области в музыкальных школах Зауралья появятся компьютерные классы. Об этом на совещании с заместителями глав муниципальных образований региона по социальным вопросам заявила начальник управления культуры области Вера Денисова, сообщили 20 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По словам Денисовой, на 2009 год в областном бюджете для музыкальных школ запланированы средства на ремонт музыкальных инструментов, чего раньше не было, оказание материальной помощи ветеранам культуры, а также на поддержку юных дарований.

Также Денисова подвела предварительные итоги деятельности в сфере культуры за 10 месяцев 2008 года. Так, в рамках софинансирования Управление культуры области будет направлять средства районам на проведение переподготовки кадров, приобретение костюмов, реквизитов, осветительных приборов и пр.

Кроме того, Денисова предложила возобновить дни культуры районов в Кургане. Просьба от заместителей глав райгорадминистраций по социальным вопросам проводить дни культуры не только в областном центре, но и в районах, будет рассмотрена дополнительно.