В Ростове 19 апреля состоялся субботник, который проходит в рамках объявленной городской администрацией акции "Чистая весна". Накануне ко всем ростовчанам обратился мэр города Михаил Чернышев с призывом "показать истинную любовь и заботу о родном городе - сделать его чище, сделать его красивее". Предположительно в субботнике приняли участие около 100 тысяч ростовчан.

Городская администрация заранее обозначила территории, где горожане могут проявить свой трудовой энтузиазм. В Ворошиловском районе это - парк им.Дружбы, парк им.Чернобыльцев. В Железнодорожном районе - парк им.Собино, Змиевский мемориал. В Кировском районе - Парк им. 1 Мая. В Ленинском районе - парк им.Д.Донского. В Октябрьском районе - парк Строителей. В Первомайском районе - парк Авиаторов и микрорайон Темерник ( лесопарковая зона). В Пролетарском районе - роща за Б.Виадуком. В Советском районе: СКНЦ и бульвар СКНЦ по улице Зорге.

Чиновники решили не оставаться в стороне от наведения порядка в городе, и своим примером вдохновить ростовчан. С 8 утра городская администрация во главе с мэром Ростова Михаилом Чернышевым убирала территорию центрального ростовского парка - имени Горького. Областная администрация, вооруженная метлами, граблями и лопатами, вышла на уборку ростовского зоопарка.