18-19 апреля в Якутске прошла первая региональная выставка-ярмарка туристских маршрутов и услуг Сибири и Дальнего Востока "SAKHA-TRAVEL 2003". На выставке были представлены 70 участников, в том числе Нерюнгри, Мирный, Горный, Хангаласский, Намский, Усть-Алданский и Амгинский улусы Якутии. Главная цель якутских организаторов выставки состояла в привлечении туристов в республику.

На одной из презентаций присутствовал г-н Абду Белькебир, вице-президент сети отелей Пальм Доринт (Марокко), который приехал в Якутск благодаря своим российским партнерам - турфирме "Фламинго трэвел". 19 апреля выставку-ярмарку посетили президент РС(Я) Вячеслав Штыров и председатель правительства Егор Борисов. Они ознакомились с содержанием, президент интересовался у участников, насколько успешен их бизнес, каков экономический эффект, чего не хватает для дальнейшего развития. Егор Борисов заявил, что выставка показала - концептуальные подходы в развитии туризма начали реализовываться.

Профессионалы турбизнеса вели переговоры о заключении агентских соглашений с якутскими коллегами. После завершения ярмарки состоялся обмен мнениями. Гости из регионов говорили о значительном потенциале Якутии в развитии экологического туризма, однако многие отметили, что якутянам стоит поднимать уровень своих гостиниц.