17-23 ноября в Псковской области проходит Всемирная неделя предпринимательства. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 ноября, в пресс-службе администрации Псковской области, организаторами акции являются межрегиональная общественная организация "Достижения молодых" совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Торгово-промышленной палатой РФ, Центром предпринимательства "Россия - США" и рядом других партнерских организаций. В Псковской области акцию проводят Торгово-промышленная палата Псковской области и псковское региональное отделение межрегиональной общественной организации "Достижения молодых".

В рамках акции в школах и профтехучилищах Псковской области пройдут уроки предпринимательства, презентации проектов "Основы бизнеса и предпринимательства". Школьникам будет предложено поучаствовать в конкурсах "Идеи без границ" и конкурсе идей. На экскурсиях, организованных Торгово-промышленной палатой Псковской области учащимся будут рассказывать как Палата содействует развитию предпринимательства в регионе и предоставят возможность общения в отделах со специалистами. Пройдет так же День открытых дверей в Торгово-промышленной палате Псковской области.

В Псковском техническом лицее состоится круглый стол, где будут подводиться итоги проведения Недели предпринимательства. Тема круглого стола: "Псковское предпринимательство: этапы становления и перспективы развития". На заседании со школьниками готовы поделиться своим опытом становления и управления бизнесом известные в регионе предприниматели. Итогом круглого стола станет вручение дипломов ТПП Псковской области лучшим школьникам за подготовленные бизнес-проекты. На участие в мероприятиях акции подали заявки более 70 предпринимателей из Пскова, Невеля, Порхова и Великих Лук.