Сегодня, 20 ноября, в Омске состоится презентация программного продукта казахстанской компании "Бимаш", который пройдет апробацию в Омском регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

На презентации будет показан словарь и представлен портал казахского языка. Электронный словарь предназначен для упрощения и ускорения переводов казахских слов и выражений на русский язык и русских слов и выражений на казахский, а также для пополнения словарного запаса при изучении одного из этих языков. Помимо наиболее употребительных слов современного литературного и обиходного языка, в словаре представлены в систематизированном виде фразеологические обороты речи. Объем словаря достаточен для перевода текстов художественного и общественно-политического содержания средней степени сложности.

Портал казахского языка предназначен как для изучающих казахский язык, так и использующих казахский язык на работе, дома, на отдыхе, а также как инструмент для профессиональных лингвистов. На портале представлены большое количество словарей, сервисы обучения, мультимедиа.