Повреждения тепломагистрали в Саратове, проходящей под автодорогой по ул. Горького, устранены, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Напомним, вчера, 18 ноября 2008 г., примерно в 10:00 на перекрестке ул. Горького провалился асфальт и произошел порыв магистрального трубопровода, проходящего под проезжей частью. Из-за образовавшейся ямы временно было прекращено движение троллейбусов №3. Движение остального транспорта не прекращалось.

Над ликвидацией порыва работали бригады "ТУ по теплоснабжению в г.Саратов". Работы начались в полдень, было произведено вскрытие проезжей части, специальная комиссия произвела анализ повреждения и определила объем работ. Часть проржавевшей трубы была отправлена в специализированную лабораторию металлов Управления по теплоснабжению для выяснения причин порыва. В ходе расследования выяснилось, что причиной повреждения послужила электрохимическая коррозия из-за проходящих рядом кабельных линий.

Ремонтные работы продолжились в ночь на среду. Повреждение было устранено в 05:00 утра, на 3 часа раньше прогнозного графика. К 06:00 была произведена обратная засыпка, и электротранспорт вновь возобновил движение по улице Горького.

В настоящее время в жилые дома этого микрорайона горячая вода подается.