С 19 по 22 ноября компания "Агромашхолдинг" в рамках Первой международной специализированной выставки сельхозтехники в России - "Агросалон-2008" - представляет широкомасштабную экспозицию продукции предприятий сельхозмашиностроительного дивизиона концерна "Тракторные заводы" и комплексных технологических решений для АПК. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Агромашхолдинга".

Участникам и гостям экспозиции "Агромашхолдинг" представит принципиально новый подход к работе с потребителями - комплексные инновационные технологические решения на базе машинно-тракторных агрегатов (МТА) - сразу по четырем направлениям. Основу МТА составляет техника производства концерна "Тракторные заводы" (колесный трактор Т-85, гусеничные тракторы ВТ-150, Четра-6СТ на резиноармированных гусеницах и комбайн "Енисей-970" на полугусеничном ходу) и техника, изготовленная в рамках совместных проектов с зарубежными партнерами под брендом "Агромашхолдинг" (150Т, 210Т, 270Т).

С целью получения высоких урожаев пропашных культур с возможностью использования интенсивных технологий возделывания классического типа, минимальной обработки с глубокорыхлением, а также предпосевной обработки почвы и посева, "Агромашхолдинг" представляет агротехнологические комплексы с целым спектром высокопроизводительных сельхозорудий - плугов, борон, культиваторов, сеялок российского и зарубежного производства.

Для возделывания зерновых колосовых культур в различных почвенно-климатических условиях компания предлагает агротехнологические комплексы, которые способны выполнять помимо вышеуказанных операции по дискованию на глубину до 20 см, глубокорыхление до 50 см, минимальную обработку по стерне, измельчение растительных остатков и мульчирование почвы после уборки урожая.

Третье направление представленных решений "Агромашхолдинга" посвящено ресурсосберегающим технологиям кормозаготовки и хранения травяных кормов. В этом разделе экспозиции посетители могут познакомиться с агротехнологическими комплексами, предназначенными для выполнения операций по кошению трав с одновременным плющением, формированием валков, прессованием рулонов и их упаковкой. Основное энергосредство - колесный трактор Т-50 - оснащен косилками, граблями, пресс-подборщиком и упаковщиком рулонов.

В четвертом агрокомплексе компании, сформированном для защиты (химической обработки) овощных культур, трактор Т-85 демонстрируется в агрегате с опрыскивателем и разбрасывателем удобрений.

Помимо экспонируемых прогрессивных технологических решений для АПК, "Агромашхолдингом" запланирована серьезная деловая программа, в рамках которой организовано проведение по представленным направлениям четырех мастер-классов "Методы подбора МТА с целью создания агротехнологических комплексов для возделывания сельскохозяйственных культур", а также круглый стол и семинар.