Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение "О проведении в г. Кирове первенства мира по хоккею с мячом". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в документе отмечается, что Международная федерация по хоккею с мячом утвердила проведение в феврале 2009 года в г. Кирове первенства мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет.

В соответствии с распоряжением губернатора, рабочей группе, которую возглавил заместитель председателя правительства области Николай Горохов, поручено разработать план мероприятий по подготовке первенства мира и обеспечить его проведение.

Областному управлению по физкультуре и спорту поручено совместно с Кировским хоккейным клубом "Родина" подготовить спортивные сооружения стадиона "Родина" к проведению игр первенства.

Как отмечают в пресс-центре, в июле 2008 года губернатор области провёл в своем рабочем кабинете встречу с президентом российской Федерации хоккея с мячом Альбертом Поморцевым, который тогда высоко оценил организацию и проведение первенства мира по хоккею с мячом среди юношей, прошедшего в Кирове в феврале 2008 года.