По иску прокурора Октябрьского района Ростова-на-Дону решением районного суда приостановлена деятельность зала игровых автоматов ООО "Ингир", расположенного по проспекту Буденновскому,88. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, иск был предъявлен в интересах граждан-потребителей услуг игровых автоматов.

Как следует из материалов прокурорской проверки, находящиеся в зале игровые автоматы, оборудованные экранами с электронно-лучевой трубкой, установлены вплотную друг к другу, то есть с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства, согласно которому площадь на одно рабочее место пользователей персональных электронно-вычислительных машин с видеодисплейными терминалами на базе электронно-лучевой трубки должна составлять не менее 6 кв. м в помещениях культурно-развлекательных учреждений.

Деятельность организаторов залов, где нарушаются санитарные правила, по закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", должна быть приостановлена или прекращена.

"Это первое судебное решение в Октябрьском районе Ростова-на-Дону по такому делу. В настоящее время на рассмотрении районного суда находятся несколько аналогичных исков прокурора", - уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.