В Чувашии за сутки произошло три пожара. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, 18 ноября около 11:00 пожар вспыхнул в частном жилом доме по ул. Ашмарина в городе Чебоксары. Это уже третий пожар, произошедший в данном доме за последние два года, говорят пожарные. Возгорание произошло из-за неосторожности при курении со стороны 45-летней дочери хозяина, находившейся в нетрезвом состоянии. Огнем повреждена мебель и домашнее имущество.

В ночь на 19 ноября произошел пожар в деревне Эмметево Яльчикского района. Сгорел бревенчатый жилой дом и часть надворных построек в одном из хозяйств. Предположительно, причинной возгорания стала неисправность ветхой электропроводки.

С начала года в Чувашии произошло 1.184 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 40,2 млн рублей (за аналогичный период 2007 года зарегистрировано 1.315 пожаров). В огне погибли 97 человек (в 2007 году - 100 человек), в том числе шестеро детей. Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 69 жителей республики. Спасены 767 человек.