Донецкая милиция к Евро-2012 разработала проект единого центра управления нарядами милиции, патрулирующими город.

Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский, единый центр управления патрулями, который необходим для эффективной координации всех сил, задействованных в охране общественного порядка во время чемпионата по футболу, будет работать при городском управлении милиции.

На создание этого центра необходимо, по расчетам, около пяти миллионов гривен, а для обеспечения правопорядка во время проведения чемпионата Европы по футболу в целом потребуется около 33 миллионов гривен - в том числе для технического переоснащения патрульно-постовой службы.

Руководство ГАИ попросило в Министерстве внутренних дел Украины пополнить штат Госавтоинспекции Донецка на 50 человек. Ведь на девять районов миллионного города Донецка сегодня приходится только шесть взводов ГАИ, в которых служат всего 150 сотрудников.

По словам начальника городского отдела Госавтоинспекции УМВД Валерия Лозового, уже сегодня город усиленно занимается созданием развязок и переездов, оснащением новой техникой патрульно-постовой службы, впереди у милиционеров прохождение курса обучения иностранным языкам, сообщает "Террикон".