В Астраханской области полностью закрыта очередность инвалидов Великой отечественной войны, состоявших на учете на 1 января 2005 года для получения автотранспорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве социального развития и труда региона 19 ноября, вручение последних 30 автомобилей инвалидам ВОВ состоялось накануне. В торжественной церемонии вручения ключей от новых "Лад" участвовали председатель Государственной думы Астраханской области Александр Клыканов, региональный министр социального развития и труда Екатерина Лукьяненко, представители Совета ветеранов области.

Обладателями авто в ноябре в общей сложности стали 127 астраханских ветеранов. Еще 49 инвалидов войны по своему выбору в октябре текущего года получили компенсацию взамен автомобиля в размере 100 тысяч рублей.

Всего же за этот год новые "Лады" получили 235 инвалидов войны: 203 за счет федерального центра и 32 по инициативе руководства ООО "Газпром добыча Астрахань".

В Астраханской области полностью закрыта очередность инвалидов ВОВ, состоявших на учете на 1 января 2005 года для получения автотранспорта.