В целях обеспечения надежного электроснабжения строящегося федерального кардиоцентра специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" проведут реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ "Долина". Трансформатор мощностью 16 МВА будет заменен на новый трансформатор мощностью 25 МВА. Его установка должна быть проведена в ближайшее время. Кроме того, на подстанции будут реконструированы распредустройства 110 кВ и 10 кВ.

Напомним, что в первой половине ноября на стройплощадку в Камской Долине были доставлены и смонтированы две блочные комплектные трансформаторные подстанции мощностью по 1600 кВА.

Выполнение этих мероприятий, а также работ по строительству распределительных линий электропередачи 0,4-10 кВ позволит обеспечить потребности "Города Сердца" в электроэнергии, сообщил пермский региональный сервер.

Напомним, строительство в Перми федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии - "Города Сердца" входит в Семь важных дел, которые губернатор Олег Чиркунов поставил в приоритет правительству края. И ход реализации этого проекта глава региона держит на личном контроле.