Сегодня, 19 ноября, Центр занятости населения города Кемерово проводит городскую ярмарку вакансий. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела городского Центра занятости Василий Виноградов, ярмарка предложит кемеровчанам около 100 вакансий. Она начала работу в 10:00 (6:00 МСК).

"Поскольку пройдет она в канун Дня матери, особая забота о рабочих местах, которые предполагают трудоустройство женщин, - подчеркнул он. - Судя по заявкам первых 50 работодателей, которые уже оформили своей участие в ярмарке, можно предположить, что "женских" вакансий будет не менее половины. Активный интерес к мероприятию проявляют предприятия и организации сферы строительства и торговли, промышленности и общественного питания".

Комментируя ситуацию на рынке труда областного центра, он отметил, что как обычно, в центре занятости ежедневно проходят мини-ярмарки вакансий. "Что до некоторого спада спроса на рынке труда, то он не выходит за рамки традиционных колебаний, характерных для конца года, - говорит Виноградов. - На мой взгляд, в последнее время чуть оживленней стало в информационном зале, причем, во время обеденных перерывов. Впечатление это визуальное. Видимо, сказывается некоторое беспокойство работающих горожан. Так что, думаю, предстоящей ярмаркой воспользуются не только ищущие работу, но и те, кому перспектива не гарантирует стабильной занятости".

Он также добавил, что сегодня на ярмарке ждут и тех кемеровчан, возможности трудоустройства которых ограничены состоянием здоровья.