Сегодня, 18 ноября, в Ижевске президент России Дмитрий Медведев провел выездное заседание Государственного Совета РФ, на котором обсуждались меры по развитию национальной конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса.

В работе заседания принял участие член Госсовета РФ, президент Республики Дагестан Муху Алиев, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре президента и правительства РД.

Участники заседания поднимали вопросы необходимости поддержки малого и среднего бизнеса и контроля за целевым использованием средств. В частности, говорилось, что "Россия сделала шаг в пользу глубокой интеграции в мировое хозяйство и вместе с другими государствами готова создавать механизмы, которые будут формировать новую финансовую систему и одновременно блокировать ошибочные решения, принятые в других странах". Дмитрий Медведев поручил администрациям регионов разработать собственные планы стабилизационных мероприятий. Глава государства также призвал глав регионов усилить мониторинг рынков труда и сферы занятости, при необходимости оперативно увеличивая финподдержку соответствующих программ.

Было отмечено, что страна в состоянии справиться с проблемами, вызванными неблагоприятной экономической ситуацией.