Вице-президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Андрей Малосолов высказал свою позицию относительно оскорбительного баннера, вывешенного во время матча 29-го тура между "Зенитом" - "Динамо" (1:1).

"Существует фанатская этика, которую соблюдают даже болельщики клубов, являющихся антагонистами. До сих пор за тонкую грань никто не переступал. Бывало, конечно, что на трибунах вывешивались насмешливые баннеры. Но ни разу дело не доходило до глумления над фигурой такого масштаба. Лев Яшин - великий русский игрок, предмет советской и российской футбольной гордости. Члены центрального совета ВОБ были единодушны в том, что фанатам "Зенита" необходимо разобраться внутри себя и принять меры, чтобы подобные гадости никогда больше не происходили. Поступок нескольких человек на "Петровском" во всех отношениях омерзительный и подлый. Надеюсь, наказание будет адекватным", - сказал Малосолов.

Напомним, что директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин, побывавший в Санкт-Петербурге на игре "Зенит" - "Динамо", сказал, что в ходе расследования инцидента с появлением оскорбительного баннера уже выявлены трое подозреваемых.