В Новосибирске прошел семинар по подготовке инновационных проектов и оформлению заявок в "Роснано". Как 18 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре технопарка новосибирского Академгородка, семинар проведен Российской корпорацией нанотехнологий ("Роснано") совместно с администрацией Новосибирской области, президиумом СО РАН и при содействии технопарка новосибирского Академгородка.

"Это первый семинар, организованный совместно с Российской корпорацией нанотехнологий. Приехали специалисты, которые занимаются экспертизой и проработкой проектов, поступающих из регионов. Мы организовали его с той целью, чтобы представители "Роснано" обратили внимание авторов на ошибки, которые допускают компании при подготовке проектов, указали наиболее важные моменты при подготовке заявок. Надеюсь, что полученные знания помогут компаниям региона разрабатывать более качественные проекты", - отметил заместитель руководителя lепартамента науки, инноваций, информатизации и связи fдминистрации Новосибирской области Николай Белов.

Собравшимся на семинар представителям более 30 компаний и организаций ключевые специалисты управления планирования и контроллинга инвестиций и направления научно-технической экспертизы "Роснано" Светлана Федюкова и Николай Толкачёв рассказали о порядке приёма и алгоритме прохождения заявок в Госкорпорации, подробно ответили на вопросы. Особое внимание было уделено разбору требований, предъявляемых к проектам, условиям инвестирования и порядке выхода корпорации из бизнеса.

В настоящее время в "Роснано" на рассмотрении находится более 700 заявок, решение по инвестированию принято пока только по семи проектам.