Президент Чечни Рамзан Кадыров, участвовавший 18 ноября в работе Госсовета России в Ижевске, заявил, что руководство республики в ближайшее время намерено направить свои силы на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 ноября, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"При сегодняшнем высоком уровне безработицы в регионе мы просто обязаны делать встречные шаги по отношению к поручениям руководства нашей страны. В связи с этим и с учетом демографического роста основные акценты реализации положений, высказанных президентом, будут направлены на развитие и поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, которые и позволят развивать реальные сектора производства в республике", - сказал Рамзан Кадыров по окончанию заседания Госсовета РФ, который прошел в г.Ижевск (Удмуртия). При этом глава Чеченской республики отметил, что озвученные на заседании Медведевым тезисы должны быть взять на вооружение всех глав субъектов России.

В этой связи он сообщил, что в Чечне, в частности, акцент будет сделан на развитии реальных секторов экономики - промышленности и производстве сельскохозяйственной продукции.

"Мы будем делать ставку на развитие именно этих отраслей. Тем самым, планируется решить основную и злободневную на сегодняшний день проблему региона - высокий уровень безработицы", - подчеркнул Рамзан Кадыров, напомнив также, что с недавних пор в республике начата разработка стратегии социально-экономического развития региона вплоть до 2020 года.

Напомним, заседание Госсовета России было посвящёно национальной конкурентоспособности промышленности российских регионов в условиях мирового финансового кризиса.