С 17 по 20 ноября в Архангельске по инициативе архангельских священнослужителей и православной общественности города будет проводиться сбор подписей под обращением городскому Совету депутатов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM и.о. главного редактора сайта "Православие на северной земле" Александр Суханов, в обращении будет изложена просьба об изменении герба Архангельска. Основное требование - убрать дьявола с герба, либо изобразить его действительно побежденным. Православная общественность убеждена, что святой архистратиг Михаил, ниспровергающий дьявола, изображен слишком по-католически, а это противоречит православной традиции.

В рамках акции будут проводиться встречи жителей с депутатами города, поддерживающими данную инициативу в их округах. По информации Александра Суханова, уже около половины депутатов поддержали эту акцию. После ее завершения будет составлено обращение, которое будет направлено городским властям 21 ноября, после окончания сбора подписей, в день празднования Собора архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных.