Компания "Агромашхолдинг" осуществит поставку в Свердловскую область сельскохозяйственной техники и комплексных технологических решений, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Агромашхолдинга". Соглашение об этом было подписано в ходе визита в регион президента ООО "Агромашхолдинг" Наталии Партасовой.

В рамках достигнутых в соглашении договоренностей в 2009 году "Агромашхолдинг" поставит хозяйствам Свердловской области 50 зерноуборочных комбайнов "Енисей", а также иные виды техники и оборудования. Вместе с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области компания будет проводить демонстрационные показы и испытания новых образцов сельскохозяйственной техники, оборудования и агротехнологических комплексов. Срок действия соглашения о сотрудничестве - 5 лет.

"Агромашхолдингом" также запланировано проведение ряда образовательных программ, включающих курсы и семинары по повышению квалификации инженерно-технических работников и механизаторов организаций АПК Свердловской области, стажировку мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин учебных заведений сельскохозяйственного профиля для овладения навыками работы на новых видах поставляемой компанией техники и оборудования.

"Подписание данного документа в условиях мирового финансового кризиса является действенным шагом в деле поддержки продукции, выпускаемой отечественными сельхозмашиностроителями, - заявила Наталия Партасова. - Кроме того, эта конкретная мера позволяет хозяйствам региона осуществить планомерную и заблаговременную подготовку парка сельскохозяйственной техники к полевым работам следующего года".

Партасова также приняла участие в награждении победителей межрегионального конкурса "Хлебороб", учрежденного и ежегодно проводимого "Агромашхолдингом" в субъектах Российской Федерации. Победителем в номинации "За наибольший намолот на комбайне "Енисей" признан Сергей Брусницын, механизатор ОАО "Колос" Белоярского района Свердловской области. За высокие показатели по итогам сельскохозяйственного года он получил главный приз - автомобиль ВАЗ-2115.