В отношении жительницы Первоуральска Свердловской области, убившей своего отца, уголовное дело возбуждаться не будет. Об этом 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

По данным ведомства, трагедия произошла в середине ноября 2008 года. Женщина жила в квартире вместе со своими малолетними детьми и своими родителями. Глава семейства злоупотреблял спиртным, в день убийства он также выпил. Из-за отказа дочери дать ему деньги на алкоголь, он начал ее избивать, в том числе молотком. От полученных ударов женщина упала. Когда она поднялась, отец замахнулся на нее ножом. Женщине удалось оттолкнуть нападавшего, в ответ она начала его бить, а затем выхватила нож и ударила им отца. Ранение оказалось смертельным.

В ходе предварительного расследования обстоятельств убийства установлено, что женщина действовала в рамках необходимой самообороны, защищая себя и детей. Поэтому следователем принято решение не возбуждать уголовное дело.