Сотрудничество вологодских машиностроительных предприятий с судостроительными предприятиями Северодвинска (Архангельская область) - это большой шаг вперед в развитии вологодских предприятий и возможность стабильно обеспечить рабочие места вологжанам. Об этом журналистам при знакомстве с работой одного из машиностроительных предприятий Вологды - ЗАО "Вологдаметаллострой" - сказал глава Вологды Евгений Шулепов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Получение заказа из Северодвинска для Вологды - это возможность получать системное финансирование работы, возможность обеспечения работой наших машиностроительных предприятий, оплата продукции по графику, то есть нам не придется гоняться по рынку и искать, куда деть свою продукцию. Это ужесточение требований по качеству квалификации - мы машиностроительный комплекс можем подтянуть до стандартов промышленности. Это также возможность появления новых рабочих мест", - прокомментировал Евгений Шулепов.

Напомним, что на минувшей неделе Глава Вологды Евгений Шулепов в составе федеральной делегации по морской политике посетил Северодвинск, где побывал на предприятии "Севмаш" - крупнейшем в России судостроительном комплексе, главной задачей которого является строительство атомных подводных лодок для военно-морского флота. Глава города провел предварительные переговоры о возможности сотрудничества "Севмаша" и северодвинского предприятия "Звездочка" с вологодскими машиностроительными предприятиями. Кроме того, на встрече обсуждался вопрос о поставке пищевых продуктов вологодского производства в Северодвинск.