В автосалоне "Бест" Челябинска за два месяца продажи автомобилей упали в три раза. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 18 ноября менеджер автосалона Александр Дьяконов, спрос как на иномарки, так и на отечественные авто, начал падать в октябре.

"Люди перестали интересоваться кредитами, выплата высоких процентов для них недоступна. Что будет завтра - неизвестно. Заводы не снижают цены, а автосалону проще закрыться, чем работать в минус. Живем с надеждой на то, что все еще изменится в лучшую сторону", - пояснил Александр Дьяконов.

В автосалоне "Маленькая Япония" наоборот с уверенностью сообщили, что кризис никак не сказался на количестве продаж. "Ноябрь - это сезон активного спроса на автомобили, поэтому продажи нисколько не уменьшились. Мы проводим различные акции, интересные для клиентов, а проблемы в автокредитовании их не смущают, ведь автомобиль - это не сиюминутная покупка, о его приобретении человек думает заранее", - уверяет заместитель директора маркетинга и развития автосалона "Маленькая Япония" Александр Малышкин.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, южноуральские банки ужесточили условия получения автокредитов. Увеличился размер первоначального взноса, повысились проценты выплат по долгосрочному кредиту. А некоторые банки вообще перестали выдавать займы на авто.