Совет директоров ТГК-2 принял решение о приостановке работ по реконструкции седьмого котла на Архангельской ТЭЦ. Информацию об этом корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в пресс-службе ТГК-2.

Причины очередной "заморозки" проекта по реконструкции седьмого котла на предприятии пока не сообщают, а в пресс-службе отказываются как-то комментировать решение Совета. "Официальных документов пока нет, но решение уже принято", - единственное, что сказал корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ТГК-2 Петр Чечель.

Между тем, проект по введению в эксплуатацию 7-го котла на предприятии уже пытаются реализовать уже много лет. Еще в 2006 году директор Архангельских городских тепловых сетей Валентин Якимов заявлял, что у Архангельской ТЭЦ наблюдается нехватка мощности и строительство нового котла просто необходимо. Однако сначала проект долгое время тормозился из-за нехватки средств, а сейчас его и вовсе приостановили.

Как сообщил ИА REGNUM собственный источник, в результате "заморозки" проекта, часть сотрудников подрядных организаций, нанятых для монтажа этого котла, может остаться без работы. Однако со сколькими подрядными организациями ТГК-2 заключил договор и скольким людям в связи с приостановкой работы над котлом придется искать новую работу, пока неизвестно.