В Нижнем Тагиле Свердловской области задержаны лица, подозреваемые в разбойном нападении на торговый павильон. Как сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, ночью в круглосуточном торговом павильоне ИП на улице Фрунзе неизвестный, угрожая продавцу предметом похожим на пистолет, открыто похитил выручку в сумме 3000 рублей.

По данным ведомства, ограбление произошло через окошко. Продавец подошла, чтобы спросить что нужно посетителю, в ответ одной рукой он схватил ее за фартук и держал, а другой рукой вытаскивал деньги из кармана фартука. Женщина сообщила по телефону о преступлении в милицию. Приметы разбойника были установлены и сотрудники правоохранительных органов начали прочесывать район в поисках вора.

Через 20 минут на пульт охраны отдела вневедомственной охраны Ленинского РОВД поступило еще одно сообщение о нападении на другой торговый павильон. По словам продавца, к окну также подошел покупатель, что-то спросил, а когда она подошла поближе к окну, нападавший достал пистолет и попытался ее схватить. Женщина вывернулась, успела закрыть окно на замок и нажать на тревожную кнопку. Нападавший, ничего не похитив, скрылся с места происшествия.

В 3:30 по местному времени у дома на улице Фрунзе нарядом ППСМ ОВД по приметам был задержан мужчина, подозреваемый в ограблениях, им оказался рабочий гостиницы 1985 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Похищенное частично изъято.