Сегодня, 18 ноября, в Югре подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии регионального отделения Фонда социального страхования и общественных организаций автономного округа. Документ позволит общими усилиями фонда и объединений, способствовать решению социальных проблем инвалидов, пенсионеров, участников Великой Отечественной войны и ветеранов вооруженных сил округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В ближайшее время пройдут совместные рабочие встречи, на которых будут обсуждаться вопросы предоставления мер государственной поддержки слабо защищённым категориям югорчан.

Согласно соглашениям представители общественных организаций смогут не только присутствовать на проведении конкурсных торгов, но и давать рекомендации по приобретению технических средств реабилитации и санаторных путевок на средства фонда соцстраха России.

Кроме того, ежеквартально в региональное отделение будет поступать аналитическая информация, основанная на письмах, обращениях ветеранов и инвалидов округа, что так же будет способствовать ведению более эффективной социальной политики в Югре.