Представительница Северной Осетии завоевала золотую медаль в Токио

Владикавказ, 18 ноября 2008, 13:16 — REGNUM  Владикавказская спортсменка стала победительницей прошедшего в Токио чемпионата мира по каратэ. В весовой категории до 60и килограммов Мария Соболь провела шесть боев и одержала побед над своими соперниками. Об том корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 ноября в информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Осетинская спортсменка, ранее трижды становившаяся вице-чемпионкой Европы, стала единственной из россиян, кто выиграл в Токио золотую медаль. В общей сложности сборная команда России завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. За чертой призеров остались владикавказские каратисты Грач Егиазарян и Сослан Гуриев, которые также участвовали в чемпионате.