18 ноября в выставочно-деловом центре "Сибирь" Красноярска состоялась торжественная церемония открытия выставки "Электротехника. Энерго и ресурсосбережение. Энергетика. Автоматика. Светотехника. - 2008", в которой приняли участие замминистра промышленности и энергетики правительства Красноярского края Владимир Файт, заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Сергей Островский, исполняющий обязанности генерального директора ВК "Красноярская ярмарка" Николай Криулько.

Владимир Файт отметил, что в сегодняшней ситуации выставка "Электротехника. Энергетика" является как никогда актуальной в целях встреч, заключения контрактов и продвижения своей продукции на рынок. "В тематике выставки присутствует слово "Энергосбережение". Этому посвящена значительная часть экспозиции и это соответствует тенденциям государственной политики на федеральном и краевом уровнях", - подчеркнул он.

По словам Николая Криулько, несмотря на экономический кризис количество участников выставки увеличилось по сравнению с прошлым годом. В вставке "Электротехника. Энергетика" принимают участие более 180 экспонентов из 15 регионов России. Кроме того, 12 представителей иностранных предприятий из Германии, Франции, Швейцарии, Японии, Китая, Израиля, Украины продемонстрируют свои новейшие разработки.

Напомним, что в рамках выставки пройдут конкурс профессионального мастерства "Электромонтажник-2008", IХ Всероссийская научно-практическая конференция "Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города", молодежный конкурс "Новогодняя витрина". Выставка "Электротехника. Энергетика. Автоматика. Светотехника 2008" проходит с 18 по 21 ноября.