В Ульяновской области появилось еще одна действующая церковь - храм Блаженной Ксении Петербургской в с. Арском. Специальный обряд освящения храма по благословению архиепископа Симбирского и Мелекесского владыки Прокла провел иерей Алексий.

Новое культовое сооружение возведено по инициативе Ульяновской региональной организации Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и конфликтов "Боевое братство" всего за 10 месяцев рядом с полуразрушенным временем Богоявленским храмом. Активную помощь в строительстве храма Блаженной Ксении Петербургской ветеранам оказали ульяновские предприятия и организации, жители Арского. Работы здесь не прекращались даже в тридцатиградусные морозы.

Но главная цель "Боевого братства" - восстановить сам Богоявленский храм, старейший на территории области (1645 г.), который с 1920 г. прекратил свою работу и пришел в запустение. Реставрационные работы здесь начались также летом прошлого года и планируется закончить к концу 2005 года. По договоренности с руководством ульяновской епархии и властями на базе Богоявленского Храмового комплекса Русской православной церкви планируется создать духовно-реабилитационный центр для ветеранов локальных войн и военных конфликтов.