Строительство автомобильных дорог с твердым покрытием между населенными пунктами Курганской области имеет важное значение для дальнейшего притока инвестиций в АПК и социального развития села. Об этом 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

В 2010 году Зауралью на дорожное хозяйство из федерального бюджета предполагается выделить почти 500 миллионов рублей. При этом в областном бюджете на эти цели должно быть запланировано 340 миллионов рублей.

При существующих сегодня объемах дорожного строительства полностью соединить все населенные пункты Зауралья дорогами с твердым покрытием удастся к 2030 году.

Глава региона поставил задачу перед областным финансовым управлением сделать расчеты по выполнению условий софинансирования федеральных целевых программ по строительству автодорог. "Мы должны приложить все усилия и привлечь финансовые источники для того, чтобы связать населенные пункты нашей области хорошими дорогами не к 30-му году, а как можно раньше", - подвел итог губернатор Олег Богомолов.