В 2009 году администрация города Находки в Приморском крае планирует направить на ремонт муниципальных поликлиник и больниц 45 млн рублей. Как 18 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, это гарантированные средства, которые уже заложены в принятом бюджете на 2009 год.

Как сообщил начальник управления здравоохранения городской администрации Игорь Понитаев, если в 2008 году на приведение в порядок поликлиник и больниц из местного бюджета было направлено около 30 млн, то в бюджете-2009 эта сумма составит 45 млн рублей Дополнительно 12 млн на ремонты планируют направить учреждения из собственных средств.

В первую очередь, в план работ включены пять учреждений, которым в ближайшие два года предстоит пройти лицензирование услуг. Среди них главное лечебное учреждение Находки - городская больница. В следующем году обновят поликлинику, инфекционный и терапевтический корпуса больничного городка, реконструируют пищеблок. Ремонт также пройдет в первой детской поликлинике, отделении патологии новорожденных и консультации детской больницы №2. Первая городская поликлиника проведет реконструкцию трех своих филиалов на ул. Свердлова, 33, Озерном бульваре, 7, Почтовом переулке, 3. В родильном доме предстоит полностью сменить вентиляционную систему, привести в порядок стационар и женскую консультацию. Помимо этого, ремонт ждет здание поликлиники рыбаков, подстанцию скорой медицинской помощи во Врангеле и Южно-Морском, подразделения южно-морской больницы в поселке Авангард.

Как заверили в управлении здравоохранения, ремонтные работы начнутся уже в феврале. Подрядные организации на выполнение строительных, монтажных и прочих работ определятся путем проведения конкурсов муниципального заказа, намеченных на декабрь и январь.