В Саратове по факту взрыва автомашины в п. Юбилейный возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области. Взрыв произошел в 09:14 15 ноября, взорвалась автомашина ВАЗ 2109, припаркованная возле дома 12 по улице Саловской. Автомашина принадлежит частному предпринимателю.

В результате взрыва владелец получил множественные оскольчатые переломы верхних и нижних конечностей, ожоги лица, сотрясение головного мозга. Пострадавший госпитализирован, ему оказана медицинская помощь, в настоящее время жизни потерпевшего ничего не угрожает. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа следственного управления СК при прокуратуре РФ по Саратовской области и милиции.

Следователями произведен осмотр места происшествия, автомашины и прилегающей территории. Обнаруженные в ходе осмотра элементы взрывного устройства направлены на экспертизу. По предварительным данным взрывное устройство было заложено в салоне автомашины и сработало в результате открывания водительской двери. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составляет около 400 г. Взрыв носил направленный характер. По факту взрыва следователем следственного отдела по Волжскому району г.Саратова СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - п. "e" ч.2 ст.105 УК РФ - покушение на убийство, совершенное общеопасным способом.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к совершению указанного преступления.