На 7:00 (00:00 мск) 18 ноября в Сахалинской области в пострадавшем от циклона Александровске-Сахалинском электроснабжение населенных пунктов восстановлено полностью. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, в Тымовском районе нарушено электроснабжение в восьми населенных пунктах: с. Восход, с. Подгороное, с. Белое, с. Красная Тымь, с. Ясное, с. Белоречье, с. Палево. В самом поселке Тымовское электроснабжение восстановлено на 85%.

В пресс-службе отметили, что объекты жизнеобеспечения работают от ДЭС. На ликвидацию последствий циклона привлечено от территориальной подсистемы РС ЧС области 416 человек, 121 единица техники.

Связь нарушена с восемью населенными пунктами: с. Трамбаус (МО городской округ "Александровск-Сахалинский район"), с. Чир-Унвд, с. Белоречье, с. Кировское, с. Арги-Паги, с. Красная Тымь, с. Ясное, с. Воскресеновка (МО "Тымовский городской округ").

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области продолжает работу в МО городской округ "Александровск-Сахалинский район". В пострадавших муниципальных образованиях работают специалисты Департамента ТЭК и ЖКХ области, ОАО "Сахалинэнерго", ОАО "Дальсвязь". Восстановительные работы планируется завершить в ближайшие дни.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что мощнейший циклон, бушевавший на о. Сахалин 7 - 9 ноября, повредил боле 100 линий электропередачи. В результате было нарушено энергоснабжение 48 населенных пунктов с населением более 85 тысяч человек.