В Краснодарском крае за десять месяцев текущего года увеличили ввод жилья в эксплуатацию на 2,8% - до 2,9 млн квадратных метров общей площади жилых домов. Об этом ИА REGNUM 17 ноября сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

"Наибольшая доля введенного жилья - 75,6% - приходится на дома, построенные населением за счет собственных и заемных средств - 2,2 млн квадратных метров жилья", - отметили в пресс-службе, добавив, что то на 5,6% больше аналогичных показателей прошлого года.

Строительство домов массовой застройки, построенных организациями, в свою очередь, по сравнению с январем-октябрем 2007 года сократилось на 5% - до 720,4 тыс квадратных метров общей площади квартир.

В 37 муниципальных районах и городских округах края объемы жилищного строительства за январь-октябрь 2008 года превысили аналогичные показатели прошлого года. Среди них наиболее высокие темпы строительства жилья достигнуты в Краснодаре, Кропоткине, Анапе, Горячем Ключе, Тихорецком, Апшеронском, Лабинском, Ленинградском, Павловском районах.

Снижение ввода жилья за январь-октябрь 2008 года наблюдалось в Сочи, Новороссийске, Тихорецке, Армавире, а также Брюховецком, Щербиновском, Темрюкском, Курганинском, Ейском районах.