Заместитель главы Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии Валерий Осталеп отправился 17 ноября с двухдневным рабочим визитом в Германию. Об этом сообщили в пресс-службе МИДЕИ Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается, в программу визита Осталепа в Берлин входит участие в заседании "круглого стола" под девизом "Путь Молдавии к Европейскому союзу" с участием ряда лидеров общественного мнения Германии. Мероприятие состоится в берлинской Европейской академии. Основными предметами обсуждения на заседании станут развитие и приоритеты в отношениях Молдавии и Европейского союза, в том числе в контексте будущего молдавско-европейского соглашения.

Кроме того, в Берлине заместитель министра проведет встречи с высокопоставленными представителями Федерального министерства иностранных дел, а также с официальными лицами из Федерального министерства внутренних дел. 18 ноября Осталеп проведет встречу с мэром города Штутгарта Вольфгангом Шустером, членом Группы по обсуждению будущего Европейского союза.