Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. вручен в торжественной обстановке генеральному директору ОАО "МРСК Северного Кавказа"Магомеду Каитову председателем комиссии, начальником Департамента по организации эксплуатации и ТОиР ОАО "Холдинг МРСК" Павлом Голубевым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании. В состав комиссии по проверке готовности к осеннее-зимнему периоду, помимо специалистов ОАО "МРСК Северного Кавказа", вошли представители ОАО "Холдинг МРСК", системного оператора, Ростехнадзора, министерства энергетики РФ.

Как заявил председатель комиссии, к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок все региональные филиалы ОАО "МРСК Северного Кавказа" подготовились на высоком уровне. Несколькими днями ранее паспорта готовности получили все филиалы, выполнив большую ремонтную программу.

На подготовку к зиме "МРСК Северного Кавказа" за 10 месяцев текущего года направило 540 млн руб. Всего же на ремонт сетевого хозяйства в 2008 году будет потрачено 882,5 млн руб., что почти на 100 млн больше, чем в прошлом году.