Работа главы муниципального образования "Няндомское" по подготовке к отопительному сезону признана неудовлетворительной. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшей 17 ноября в областной администрации, передает корреспондент ИА REGNUM.

В своем выступлении и.о. главы администрации Няндомского муниципального района Тигран Матевосян представил информацию о текущем состоянии объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Он подчеркнул, что проблем с мазутом и дизельным топливом для котельных в районе нет, они поступают в нужных объемах. Часть объектов будет передана в аренду "Архоблэнерго", что поможет провести отопительный сезон без особых проблем.

На это заявление и.о. директора Департамента ТЭК и ЖКХ администрации области Анатолий Лукин отметил, что на данный момент в запасе в центральной котельной имеются всего 300 тонн угля. вил, "Данный запас угля минимален и не позволяет получить паспорта готовности к отопительному сезону. В такой ситуации виноват глава района", - сказал он. В результате подготовка к отопительному сезону в Няндомском районе была признана неудовлетворительной.