Очередная группа инвалидов, имеющих право на получение автомобилей "Лада 210740" на этой неделе получит машины.

Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе министерства труда и соцразвития Ростовской области, 20 ноября состоится торжественная выдача автомобилей.

Согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2008 г. № 685 "О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов", напомнили в минтруда, право на получение автомобилей "Лада 210740" имеют инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, участники Великой Отечественной войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, инвалиды из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

В том же указе предусмотрено, что инвалид взамен автомобиля имеет право на получение денежной компенсации в размере 100 тысяч рублей.

Получить автомобиль либо компенсацию могут лица, ставшие на очередь в органах социальной защиты населения до 1 января 2005 года, уточнили в минтруда. По состоянию на 1 ноября, на учете в министерстве труда и социального развития области на обеспечение автотранспортом состоит 4125 инвалидов, из них 2684 получат автомобиль, 1441 - денежную компенсацию.

"Все автомобили и компенсации будут выданы до 1 декабря этого года", - заверили в министерстве.