Руководство московского "Динамо" отреагировало на эпизод во время матча 29-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита". Как уже сообщало ИА REGNUM, в середине встречи фанаты "Зенита" развернули на трибуне баннер, оскорбляющий память великого голкипера "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина.

"ФК "Динамо" (Москва) считает, что эта кощунственная и циничная акция, была заранее спланирована лицами, назвать которых футбольными болельщиками не представляется возможным.

ФК "Динамо" (Москва) направил соответствующие обращения в РФС, КДК, РФПЛ и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) с просьбой провести тщательное расследование данного инцидента.

Несмотря на случившееся, ФК "Динамо" Москва считает, что циничные выходки отдельных хулиганствующих элементов не должны способствовать разъединению истинных поклонников футбола и настоящих болельщиков на враждующие группировки.

ФК "Динамо" Москва предлагает Всероссийскому объединению болельщиков и каждому болельщику в отдельности, в том числе болельщикам ФК "Зенит" (Санкт-Петербург), объединиться и выразить своё негативное отношение к подобным действиям футбольных хулиганов. В этой связи ФК "Динамо" Москва призывает всех истинных болельщиков российского футбола отдать дань памяти великому футболисту и человеку Льву Ивановичу Яшину, возложив цветы к его памятнику в Петровском парке на центральном стадионе "Динамо", - говорится в заявлении на официальном сайте динамовцев.

Напомним, что "Зенит" уже принес официальные извинения по поводу случившегося.