С 18 по 20 ноября в Самарской области пройдет форум "Общество-бизнес-власть: социальное партнерство", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Цель форума - содействие развитию и укреплению партнерских отношений между некоммерческими организациями, органами государственной власти, местного самоуправления и бизнесом. Участниками мероприятия станут представители некоммерческих организаций, бизнеса и органов власти Самарской области.

Форум станет площадкой, на которой представители бизнеса, власти, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, смогут обсудить и согласовать подходы в развитии социального партнерства, выработать стратегические направления его развития, выработать механизмы эффективного взаимодействия и сотрудничества. На форуме будут представлены передовые технологии, дающие реальные результаты в решении социальных проблем. Планируется обсудить следующие вопросы: Какую роль в развитии территории играет местное сообщество? Насколько важно доверие в развитии социального партнерства? Почему важно двигаться от разовых социальных вложений к социальным инвестициям?

В рамках работы форума 18 и 19 ноября будет организована ярмарка социальных проектов и услуг некоммерческих организаций "Бизнес и НКО: от диалога к партнерству". В ходе работы ярмарки пройдут презентации лучших социальных проектов и услуг некоммерческих организаций (НКО) Самарской области, круглый стол "НКО в современном мире", презентации муниципальных образований Самарской области "Местное сообщество и развитие территории", мастер-классы по развитию НКО. 20 ноября состоится конференция "Развитие территории: доверие, партнерство, инвестиции". В программу конференции включены выступления экспертов по теме развития социального партнерства и социальных инвестиций (Самарская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург); презентации лучшего опыта по реализации социальных проектов, при использовании ресурсов бизнеса, некоммерческих организаций и власти. Ток-шоу "Пробуем договориться" станет завершением программы форума.