За 10 месяцев текущего года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" образовательными учреждениями Оренбургской области приобретено 2368 комплектов ученической мебели и станочного оборудования. Как сообщили корресподенту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, из областного бюджета на эти цели направлено 10 млн. рублей. Еще 37,5 млн. рублей выделили муниципальные образования для приобретения 138 комплектов учебно-наглядного оборудования.

За счет средств федерального бюджета в образовательные учреждения области поступили 23 кабинета географии, 22 кабинета химии, 38 интерактивных аппаратно-программных комплексов на общую сумму свыше 14 млн. рублей.

Всего в 2008 году планируется приобрести 313 комплектов учебного и учебно-наглядного оборудования, в том числе 185 комплектов за счет средств консолидированного бюджета области на сумму 51,8 млн.рублей. Из 128 комплектов, приобретаемых за счет средств федерального бюджета, 32 - предусмотрены для малокомплектных общеобразовательных учреждений области.