В здании Национального театра Республики Адыгея прошло чествование победителей конкурсного отбора лучших муниципальных дошкольных образовательных учреждений и лучших воспитателей. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента республики.

В торжественном мероприятии приняли участие: премьер-министр Республики Адыгея Мурат Кумпилов, руководители государственных органов власти, ветераны педагогического труда и представители системы дошкольного образования.

В связи с тем, что система дошкольного образования оказалась не вовлеченной в национальный проект "Образование", по поручению президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова, кабинет министров Республики Адыгея принял постановление "О премиях в 2008 году для муниципальных дошкольных образовательных учреждений и воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений". По условиям конкурса было учреждено 10 премий по 300 тысяч рублей для лучших дошкольных учреждений и 66 премий по 30 тысяч рублей для лучших воспитателей.

"Нас радует, что многие дошкольные учреждения и их работники оказались готовы к такому конкурсному отбору, - отметил Мурат Кумпилов, обращаясь к работникам образования от имени президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова. - И те награды, которые сегодня будут вручены, победители получают заслуженно. Важно, чтобы в наших детских садах работали по-настоящему творческие и интересные люди, преданные своей непростой профессии и искренне любящие детей".