Волгоградская область стала пятой на Кубке России по плаванию

Волгоград, 17 ноября 2008, 13:06 — REGNUM  Волгоградские пловцы заняли пятое место в командном зачёте по итогам Кубка России по плаванию, который завершился в Волгограде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в плавательном клубе "Волга" 17 ноября, в турнире участвовали спортсмены 55 регионов России. Первое место заняли пловцы из Москвы, второе - Санкт-Петербурга, третье- Новосибирской области, четвёртое - Пензенской области.

Волгоградские спортсмены взяли на соревнованиях одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Виталий Романович стал первым на дистанции 1,5 тысячи метров вольным стилем. Ольга Детенюк дважды пришла второй - на дистанции 200 метров брасом и 100 метров брасом. Александр Тарабрин стал вторым на дистанции 200 метров на спине и третьим - 100 метров на спине. Мария Булахова - вторая в заплыве на 800 метров вольным стилем и третья - 400 метров вольным стилем. Сергей Перунин - третий на дистанции 200 метров вольным стилем. Антонина Фаустова заняла третье место на 800 метрах вольным стилем. Всего на Кубке России по плаванию было разыграно 34 комплекта личных наград и четыре комплекта эстафетных.