В Саранске сегодня, 17 ноября стартовал Межрегиональный фестиваль художественного самодеятельного творчества одаренных инвалидов "На крыльях добра и надежды", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МГУ им. Н.П. Огарева. Его организаторы - городское общество инвалидов "Ода", институт национальной культуры и музейный комплекс Мордовского университета.

На мероприятии присутствуют инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата из различных городов России: Москва, Ульяновск, Саратов, Пенза, Нижний Новгород, а также ребята из детских приютов "Радуга", "Надежда" и детских домов Мордовии.

Ежегодный благотворительный фестиваль проводится с целью развития творчества, выявления особо одаренных исполнителей и объединения творческих коллективов. Жюри будет оценивать участников по критериям: режиссерское решение, мастерство исполнения и сценический костюм. Награды присуждаются в номинациях: песня, хореография, авторское исполнение, пантомима, оригинальный жанр, художественное слово.