Прокуратурой Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителей города Аши - Руслана Набиева, Натальи Буяновой и Сергея Шаронова, совершивших жестокое убийство отца одного из подсудимых. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что 15 декабря 2007 года Набиев, 1989 года рождения, находясь в своей квартире в городе Аше, распивал спиртные напитки. На этой почве у него возникли неприязненные отношения к своему отцу, и Набиев решил убить его.

Для реализации своих намерений он позвонил знакомому Шаронову, 1989 года рождения, попросил его прийти. Набиев предложил Шаронову и домашней работнице Буяновой, 1986 года рождения, помочь совершить преступление.

Вечером Набиев и Буянова вооружились кухонными ножами и нанесли потерпевшему не менее 13 ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений наступила его смерть.

После этого Набиев положил труп отца в сумку и вместе с Шароновым вывезли его в другой дом, где закопали в подполе. Набиеву и Буяновой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Указанным лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Шаронов обвиняется по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений) и находится под подпиской о невыезде.

За совершение преступлений Набиеву и Буяновой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Шаронову - на срок до 2 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.