В Курганской области по требованию прокурора за грубое нарушение законодательства о банкротстве привлечен к ответственности конкурсный управляющий "Щучанского автотранспортного предприятия", являющийся членом областной избирательной комиссии. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Решением Арбитражного суда Курганской области от 12.01.05 г. "Щучанское автотранспортное предприятие" было признано несостоятельным (банкротом), и на нем ввели процедуру банкротства - конкурсное производство.

Конкурсный управляющий предприятия А.Костромин, несмотря на свой особый статус члена избирательной комиссии Курганской области с правом решающего голоса, в нарушение требований действующего законодательства не перечислял в банк денежные средства, поступающие в организацию от реализации ее имущества.

В этой связи прокуратурой области подготовлено заключение об обоснованности привлечения Костромина к административной ответственности за грубые нарушения служебной деятельности.

Решением Арбитражного суда Курганской области он признан виновным в содеянном и ему назначено наказание в виде крупного денежного штрафа.