В Дагестане упразднены республиканские министерство имущественных и земельных отношений и комитет правительства по виноградарству и алкогольной промышленности "Дагвино", сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальный сайт президента республики 17 ноября.

Теперь, в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Дагестан, в соответствии со статьей 78 Конституции республики, функции комитета "Дагвино" переданы республиканскому министерству сельского хозяйства.

Функции упраздненного Минимущества передаются образованному Агентству по управлению государственной собственностью Республики Дагестан. Его возглавит Раюдин Юсуфов.

Справка ИА REGNUM. Раюдин Айдакадиевич Юсуфов родился в 1967 году в селении Юхари-Ярак Хивского района Республики Дагестан, в 1991 году окончил Государственную ордена Трудового Красного Знамени академию управления им. Орджоникидзе в г. Москве.

С 1991-1993 гг. работал специалистом I категории, главным специалистом, начальником отдела оплаты труда и регулирования трудовых отношений Госкомитета по занятости и труду Республики Дагестан.

С 1993-2004 гг. работал в администрации Государственного совета и правительства Республики Дагестан сначала консультантом, заместителем заведующего, заведующим отделом финансов, бюджета, налогов, кредита и денежного обращения, затем заместителем руководителя администрации Госсовета и правительства Республики Дагестан.

2004-2007 гг. работал руководителем аппарата Счетной палаты Республики Дагестан. С 2007 г. по 18 марта текущего года работал на должности заместителя руководителя аппарата Народного собрания Республики Дагестан. С 18 марта 2008 года - заместитель руководителя администрации президента и правительства Республики Дагестан.

В 2001 году присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Республики Дагестан". Кандидат экономических наук. Женат, имеет четверых детей.