Главное информационное управление аппарата президента Нагорного Карабаха распространило сообщение о встрече президента НКР Бако Саакяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзой (США), Юрием Мерзляковым (РФ), Бернаром Фасье (Франция).

"В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающийся урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Особое внимание было уделено подписанной недавно президентами Армении, Азербайджана и России Московской декларации. Бако Саакян подчеркнул, что в Арцахе ценят любой документ, который может оказать положительное воздействие на установление цивилизованного диалога в процессе урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. В то же самое время глава государства отметил, что процессу урегулирования невозможно будет придать всеобъемлющий характер без полноценного участия в нем Нагорно-Карабахской Республики, тем более, учитывая, что у Арцаха имеется своя точка зрения по урегулированию конфликта.

Сопредседатели Минской группы со своей стороны подтвердили, что без согласия и участия Нагорного Карабаха и его народа невозможно будет достичь урегулирования конфликта. На встрече присутствовали министр иностранных дел НКР Георгий Петросян и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик", - отмечается в сообщении.